Oficinas regionales

Saltar al contenido

Navegación e Información Accesible

Utilice los siguientes enlaces para navegar rápidamente por la página. El número para cada uno es la tecla de método abreviado.

Traducir

Se encuentra en esta página: Oficinas regionales

Lista de oficinas regionales

Oficina regional de Albany

2 Calle Washington, Rensselaer, NY 12144

John N. Lockwood, Esq., Director Regional, 518 486-7078 Cervezas
Terri, Especialista en Permanencia, 518-474-1649, Terri.Beers@ocfs.ny.gov
Adopción, 518-486-7078

Sirviendo los condados de: Albany, Clinton, Columbia, Delaware, Essex, Franklin, Fulton, Greene, Hamilton, Montgomery, Otsego, Rensselaer, Saint Regis Mohawk Indian Reservation, Saratoga, Schenectady, Schoharie, Warren, Washington

Oficina regional de Búfalo

295 Main Street, Habitación 545, 5th Floor
Ellicott Square Building, Buffalo, NY 14203

Amanda Darling, Directora, 716-847-3145
Kara Marong-Houlahan, Especialista en Permanencia, 716-847-3031, Kara.Marong.Houlahan2@ocfs.ny.gov

Sirviendo los condados de: Allegany, Cattaraugus, Chautauqua, Erie, Genesee, Niagara, Orleans, Wyoming

Oficina regional de Nueva York

Adam Clayton Powell State Office Building
163 West 125th Street, piso 18, Nueva York, NY 10027

Ronnie Fuchs, Director, 212-383-4873
Jillian Williams, Subdirectora, Unidad de Permanencia, 212-383-1784
Jenai Belton-Jones, Especialista en Permanencia, 212-383-1769, Jenai.Belton-Jones@ocfs.ny.gov
Jasmine Warren, Especialista en Permanencia, 212-383-1983, Jasmine.Warren2@ocfs.ny.gov
Lowana Henry, Especialista en Permanencia, Lowana.Henry@ocfs.ny.gov
Adopción de Permanencia Regional de NYC, NYCRO.Adoption@ocfs.ny.gov

Al servicio de los 5 distritos de la ciudad de Nueva York

Oficina regional de Rochester

Monroe Square, 259 Monroe Avenue, Habitación 307, Rochester, NY 14067

Christopher Bruno, Director, 585-238-8201
Sasha DiMaria, Especialista en Permanencia, 585-238-8227, Sasha.DiMaria@ocfs.ny.gov

Sirviendo los condados de: Chemung, Livingston, Monroe, Ontario, Schuyler, Seneca, Steuben, Wayne, Yates

Oficina regional de Siracusa

El atrio, 100 S. Salina Street, Suite 350, Siracusa, NY 13202

Sara Simon, Directora, 315-423-1200 (Número principal)
Suzanne Colligan, Especialista en Permanencia, 315-423-3943, Suzanne.Colligan@ocfs.ny.gov

Sirviendo a los condados de: Broome, Cayuga, Chenango, Cortland, Herkimer, Jefferson, Lewis, Madison, Oneida, Onondaga, Oswego, St. Lawrence, Tioga, Tompkins

Oficina regional de Westchester

117 East Stevens Avenue, Valhalla, NY 10595

Sheletha Chang, Directora, 914-801-3231
Peggy Dewar, Subdirectora, 914-801-3230, Peggy.Dewar@ocfs.ny.gov
Monique Holness, Especialista en Permanencia, 914-801-3285, Monique.Holness@ocfs.ny.gov

Sirviendo los condados de: Dutchess, Nassau, Orange, Putnam, Rockland, Suffolk, Sullivan, Ulster, Westchester